8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Находясь в отпуске был на больничном, обязан ли начальник подписать рапорт?

Здравствуйте. У меня вопрос к Вам такого плана:

Я находился на лечении в стационаре госпиталя МВД. После прохождения курса лечения меня выписали с открытым больничным и, с рекомендациями направили на наблюдение к врачу по месту моего проживания. Врач больницы по месту моего проживания продливает мне больничный до определенного числа, уведомляя, что меня выпишет. Я пишу рапорт на отпуск (согласно графика) с последующего дня, когда врач меня должен был выписать. Однако, когда я пришел в назначенный день на прием к врачу, он меня не выписал и продлил больничный. А рапорт на отпуск мне начальник подписал, и в отделе считают что я нахожусь в отпуске. Закрыв больничный я привез листы о временной нетрудоспособности (больничный) в отдел кадров нашего отдела. Начальник ОРЛС мне пояснил, что я должен написать рапорт о предоставлении дней к отпуску из числа тех дней, в которых я находился на больничном.

Обязан ли начальник подписать рапорт о продлении отпуска,или это все на его усмотрения. Спасибо, с уважением Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Хабаровск
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, в случаи Вашей временной нетрудоспособности в период отпуска, дни отпуска продлеваются пропорционально дням вашей нетрудоспособности в период отпуска. По крайне мере это регламентировано законодательством, какого -либо разрешения от руководства для этого не надо. То есть обратите внимание, если Вы находитесь в отпуске и болеете, то отпуск продлевается и только в случаи если вы приступаете к работе раньше окончания данного отпуска, только тогда Вам необходимо написать рапорт о том, что Вы просите разрешения приступить к выполнению служебных обязанностей.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Хабаровск

А как же:

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);

3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.

3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

А что Вас смущает? Вы не желаете чтобы Вам продлевали отпуск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Пенсии и пособия
Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
Добрый день. Сын получает пенсию по потере кормильца, в марте этого года получил диплом. Но пенсию ему продлили на полгода. Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
, вопрос №4081726, Оксана, г. Красноярск
Трудовое право
Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Хочу устроиться на работу, но когда прихожу на собеседования спрашивают в каком районе я живу, а я живу далеко от места работы, например: в селе. Обязан ли работодатель взять меня и после работы в позднее время вызвать такси? так как рядом с домом нет ничего, а есть только в центре города. спасибо за ответ)
, вопрос №4081564, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017