Предусмотрены ли льготы для детей участника ВОВ?

Здравствуйте! Я дочь участника ВОВ,мне 52 года,моему брату 62 года, сестре 63 года.Имеем ли мы право на льготы?

, Марина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

а вы находились у ветерана на иждивении ?

в соответствии с пп4 п1 ст 21 ФЗ " о ветеранах" меры социальной поддержки предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего ( умершего) ветерана ВОВ, участника ВОВ, если они находились на его иждивении и получают пенсию по потере кормильца.
К мерам социальной поддержки относится обеспечение жилыми помещениями в порядке, установленном ст 23.2 ФЗ.
согласно п 3.1 ст 23.2 по письменному заявлению указанных лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья, размер которой определяется исходя из 36 кв.м. и средней рыночной стоимости одного кв.м. жилья по субъекту РФ
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Имеют льготы только вышеуказанные лица.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна