Какое наказание будет за кражу сумки у прохожего?

Мой 17 сын,ночью с компанией гулял,пока я была на работе в ночную смену.Он дважды ударил прохожего и забрал у него сумку.Отбежав на определённое расстояния они расдербанили сумку.Их задержали органы полиции. У них всё изъяли,что ,они забрали у прохожего. Мой сын признался в содеянном и признал вину. Раннее он не привлекался и не состоял на учёте по делам несовершеннолетних.Вопрос-Что ему за это будет? Какой срок ему могут дать?

, Оксана, г. Омск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Мой 17 сын
Оксана

У вас 17 детей? Думаю, суд это учтёт.

Он дважды ударил прохожего и забрал у него сумку.
Оксана
они расдербанили сумку
Оксана

Так ОН или ОНИ? От этого многое зависит. В том числе как и от других обстоятельств: насколько сильно он «ударил», угрожал ли оружием, и т.д. Вам бы адвоката, конечно хорошего, может и условным отделается.

аннее он не привлекался и не состоял на учёте по делам несовершеннолетних.
Оксана

Это очень хорошо.

Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
В первую очередь поговорите с потерпевшим, узнайте какие у него намерения.
Возможно имеет смысл пойти на мировую.
В любом случае ситуация не из приятных.
Найдите толкового адвоката. Без него в этом деле вероятнее всего будет реальный уголовный срок.
В целом в деле очень много переменных, которые могут как помочь Вам, так и помешать.