8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО на УСН производит продукцию почти без затрат на материалы, как учесть?

Вопрос про усн 6% ооо , допустим у меня производство , я выдал продукции на 1 млн ., а затрат на материалы почти нет . Этого кого то волнует при упрощенке ?

, Кирилл, г. Челябинск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Кирилл!

Вопрос про усн 6% ооо, допустим у меня производство, я выдал продукции на 1 млн ., а затрат на материалы почти нет. Этого кого то волнует при упрощенке ?

Нет, не волнует.

Вот только если вы безвозмездно получили от кого-то материалы, то это тоже ваш доход. А если вы не можете подтвердить затраты, то налоговая может так и решить, что они вам достались безвозмездно.

Статья 250. Внереализационные доходы
В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.
Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:
8) в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав, за исключением случаев, указанных в статье 251 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! При УСН 6%, со всех поступающих денежных средств на
расчетный счет, кассу индивидуального предпринимателя взимается налог в размере 6 % (Шесть) процентов. Суммы которые не включаются в доходы, например: если по р/с прошла сумма возврата от поставщика (оплатили поставщику, но он не выполнил условия и возвращает деньги), возврат гарантийного платежа при гос.заказах и другие. Расходы не учитываются. Так что налоговые органы Ваши расходы не волнуют.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Еще как волнует. Если вы только про налоговый учет, то при УСН 6% расходы не учитываются. Но бухгалтерский учет вы должны вести в полном объеме и по каждой хозяйственной операции. В отношении производства вы должны учитывать все расходные материалы вне зависимости от способа их получения.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Это конечно , имею ввиду что будет ли волновать тот факт что при 1 млн дохода например у меня ушло 100.000 тысяч на материалы , имею ввиду именно пропорции . Не возникнет ли мысли почему так мало

Не возникнет ли мысли почему так мало

Если у вас все официально, то у налоговой вопросов не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.05.2017