8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если развод состоится до продажи, как должно быть разделено имущество супругов?

Здравствуйте, нужен ваш совет. Ситуация следующая. В 1993 году моя мама стала вдовой с тремя детьми, имуществом нашей семьи были четырехкомнатная квартира(полученная на 3 детей), 2 дачи, машина и гараж. Приватизируя квартиру, мама просит меня(в возрасте 16 лет) написать отказ от участия в приватизации, лишая меня права собственности на жилье как оказалось в дальнейшем. Моя старшая сестра участвовала в приватизации квартиры бабушки, а младшая в равных правах с мамой стали собственниками четырех комнатной квартиры. В 2000 году мама регистрирует второй брак с мужчиной, собственником однокомнатной квартиры, гаража и машины. при этом мамин доход был всегда в 2-3 раза выше дохода ее нового супруга. За время брака были проданы 1 дача мамы, ее гараж, две машины обоих супругов и приобретен грузовик, который оформлен на ее мужа. В 2013 году они распродают всю собственность, кроме грузовика, и переезжают в другой город. деньги с продажи однокомнатной квартиры отдают младшей сестре, а на остальное приобретают дом с участком, который теперь оформлен на ее мужа (как и грузовик). Сейчас они разводятся на почве совместного алкоголизма и семейных скандалов. Я с двумя детьми проживаю с ними (у меня нет собственного жилья). Муж мамы решил продать дом с участком в браке, а затем развестись мамой. Мама пьет и соответственно снова даст ему согласие на продажу имущества. Мне нужно защитить мать. Понятно, что он планирует оставить ее нищей. Если развод состоится до продажи, как должно быть разделено имущество супругов? И есть ли у меня шансы оспорить результаты приватизации, для выделения доли собственности в доме, поскольку отчим пытается оставить мать без жилья и денег, меня и моих детей без наследства моего отца?

Показать полностью
, Наталья, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Муж мамы решил продать дом с участком в браке, а затем развестись мамой. Мама пьет и соответственно снова даст ему согласие на продажу имущества. Мне нужно защитить мать.

Если ваша мать дееспособна, то вы не можете помешать ей написать это нотариальное согласие

Понятно, что он планирует оставить ее нищей. Если развод состоится до продажи, как должно быть разделено имущество супругов?

Имущество приобретённое в браке делится между супругами поровну

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2017