Таможня требует обоснование посылки для личного пользования

Добрый вечер! Что посоветуете сделать в такой ситуации - я организатор совместных покупок детской одежды из Америки, постоянно закупаю вещи и отправляю их в Россию. Все посылки приходили без проблем. В этом месяце посылка пришла с таможенным уведомлением. По весу нормы месяца соблюдены, а вот по стоимости небольшое превышение (80 евро). Таможенники требуют объяснительную с обоснованием того, что все вещи только для личного пользования. В посылке вещи и на мальчиков, и на девочек. У меня только дочка. Как мне лучше поступить - ничего не пояснять и отправить посылку обратно или все-таки попытаться написать объяснения?

, Анна, г. Мичуринск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Таможенники требуют объяснительную с обоснованием того, что все вещи только для личного пользования. В посылке вещи и на мальчиков, и на девочек. У меня только дочка. Как мне лучше поступить — ничего не пояснять и отправить посылку обратно или все-таки попытаться написать объяснения?

Не вижу никакой проблемы. В своей объяснительной вы можете написать, что эти вещи были заказаны в подарок вашим друзьям и их детям,