8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможня требует обоснование посылки для личного пользования

Добрый вечер! Что посоветуете сделать в такой ситуации - я организатор совместных покупок детской одежды из Америки, постоянно закупаю вещи и отправляю их в Россию. Все посылки приходили без проблем. В этом месяце посылка пришла с таможенным уведомлением. По весу нормы месяца соблюдены, а вот по стоимости небольшое превышение (80 евро). Таможенники требуют объяснительную с обоснованием того, что все вещи только для личного пользования. В посылке вещи и на мальчиков, и на девочек. У меня только дочка. Как мне лучше поступить - ничего не пояснять и отправить посылку обратно или все-таки попытаться написать объяснения?

Показать полностью
, Анна, г. Мичуринск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Таможенники требуют объяснительную с обоснованием того, что все вещи только для личного пользования. В посылке вещи и на мальчиков, и на девочек. У меня только дочка. Как мне лучше поступить — ничего не пояснять и отправить посылку обратно или все-таки попытаться написать объяснения?

Не вижу никакой проблемы. В своей объяснительной вы можете написать, что эти вещи были заказаны в подарок вашим друзьям и их детям,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам
Здравствуйте, может ли сотрудник пенсионного фонда смотреть мои личные данные и разглашать их третьим лицам,в моем случае сотрудник фонда по просьбе своей подруги посмотрела мои все данные и рассказала
, вопрос №4064662, Людмила, г. Москва
Жилищное право
В коридоре есть комнаты общего пользования, но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака, что делать?
Добрый день , у меня такая ситуация , живу в общежитии блочного типа . В коридоре есть комнаты общего пользования , но одна из соседок говорит что сделала там ремонт и не дает ключи и у нее живут там собака , что делать ?
, вопрос №4064050, Татьяна, г. Челябинск
Все
Здравствуйте я бы хотела узнать вот допустим я заказала посылку
Здравствуйте, я бы хотела узнать вот допустим я заказала посылку через интернет и я за неё не заплатила то могу я от неё отказаться и мне за это ничего не будет?
, вопрос №4064036, Евгения,
Защита прав потребителей
Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки?
Здравствуйте, моя пожилая тетушка(82 года)заказала в интернет магазине Нативия лекарство от грибка, по телефону она не поняла что сумма составляет 14 тысяч, это слишком дорого для неё, после этого я позвонила на их горячую линию, хотела отказаться от посылки, но специалист мне сказала что это невозможно, что был автоматически подписан договор оферта и что никак уже отказаться нельзя, в интернете нашла эту организацию, она очень сомнительная.Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки? Читала в интернете что они потом угрожают судом и пр.
, вопрос №4063833, Юлия, Алчевск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
Купил у друга Автомобиль, так как это близкий друг, не переоформлял на себя, ездил по его документам. 10 месяцев- фактического пользования. Сейчас решил на себя переоформить. Могу ли указать в договоре что купил 2 года и 10 месяцев назад, и обязан в течении 3х лет переоформить на себя? Чтобы, если решу в ближайшее время продавать не платить 13%? Друг не против подписать такой договор. Или фактическое пользование машины считается с момента регистрации сделки в МРЕО?
, вопрос №4063830, егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2017