Как поставить на учет купленный автомобиль, если на нем запрет регистрации?

добрый день!я купил авто, а на нем весит запрет на регистрацию.подсакажите возможно ли мне поставить авто на учет и как как это сделать?

, денис, г. Воронеж
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

В связи с чем висит запрет? Оформляя договор купли продажи Вы были в курсе, что на автомобиле висит ограничение?

В вашем случае лучше всего расторгнуть договор купли продажи автомобиля и потребовать деньги обратно, в случае отказа требуйте расторжения договора в судебном порядке.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Перерегистрация авто невозможно пока наложен запрет на регистрационные действия. Снять запрет возможно только либо путем устранения причины, способствовашей его наложению, либо попытаться сделать это через суд. Но если запрет наложен до заключения Вами ДПК, шансов признать себя добросовестным приобретателем практически нет.