Возможен ли возврат денежных средств, если нам отказали в межевании земельного участка?

Подали заявление на меживание земельного участка, потратили около 30тр.

В межевании отказали, т.к на данный участок прентендуют еще какие то персонажи.

Возможно ли вернуть затраченные средства?

, Вася пупкин, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Василий!

Вам необходимо обратится в районный суд по месту нахождения земельного участка с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. В процессе рассмотрения дела понадобится назначение землеустроительной экспертизы.

Возможно ли вернуть затраченные средства?
Вася пупкин

Если по результатным экспертизы будет установлено, что работа кадастрового инженера проведена некачественно, то Вы вправе взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.