Возможен ли возврат денежных средств, если нам отказали в межевании земельного участка?

Подали заявление на меживание земельного участка, потратили около 30тр.

В межевании отказали, т.к на данный участок прентендуют еще какие то персонажи.

Возможно ли вернуть затраченные средства?

, Вася пупкин, г. Москва
Дмитрий Исаев
Юрист, г. Москва

Уважаемый Василий!

Вам необходимо обратится в районный суд по месту нахождения земельного участка с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. В процессе рассмотрения дела понадобится назначение землеустроительной экспертизы.

Вася пупкин

Если по результатным экспертизы будет установлено, что работа кадастрового инженера проведена некачественно, то Вы вправе взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф.