Куда следует обращаться, если меня сбила машина на пешеходном переходе?

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе переходил на свой свет увезли в реанимацию очнулся только в реанимации несколько дней назад выписали из больницы куда мне сейчас обращаться?

Уточнение от клиента

ГИБДД составили протокол

, Илья, г. Нижний Новгород
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте. Обратитель в полицию с заявлением о привлечении неизвестного Вам водителя к уголовной ответственности за причинение Вам вреда здоровью.

можно сходить самому, а можно направить заявление по факсу/почте/эл почте. Укажите ваши данные и координаты — сами позвонят и вызовут для беседы в удобное Вам время.

у Вас же его нет на руках, поэтому его наличии ничего не меняет.

Вам его потом следователь покажет при ознакомлении с материалами уголовного дела

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне сейчас что делать? куда обращаться в её страховую по возмещению ущерба?

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, ГИБДД. По результатам проверки виновных лиц привлекут к ответственности, Вы сможете в судебном порядке потребовать возмещения ущерба.

Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, уточните пожалуйста, а степень тяжести вреда установлена? Какая? И известно ли вам, было ли заведено уголовное дело, так как после того как вас доставили в больницу в тяжелом состоянии, сотрудники больницы обязаны были сообщить об этом в полицию. Следователь обязан был назначить проведение экспертизы по установлению тяжести вреда и если вред был причинен тяжкий возбудить уголовное дело, и привлечь виновного в дтп, если вред был нанесен средней тяжести, то соответственно будет административная ответственность.

Если следователь был у вас значит ходить никуда не надо вас вызовут сами.

Если всего этого не было, то Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

тяжёлая степень я в реанимации был , врачи сказали что сами отправит мою историю болезни , не знаю возбудили или нет

Вам необходимо тогда обратиться в полицию написать заявление. Следователь должен будет назначить проведение экспертизы если тяжкий вред будет подтвержден, то уголовное дело возбудят и тогда в рамках уголовного дела вы сможете так же подать гражданский иск на возмещение морального вреда.

Страховая выплачивает, только в том случае если водитель виновный в дтп застрахован по отношению к 3 лицам.

Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.Обратиться нужно в дежурную часть и уточнить было ли зафиксирован наезд и у кого находится материал.

2.Уточнить, есть ли виновный по делу:

— если есть то дальше дело техники (берете адвоката)

-если нет, то пока не будет обнаружено лицо совершившее правонарушение, вы не можете рассчитывать на какое либо материальное и моральное возмещение вашему здоровью