Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата компенсации погибшим контрактникам.

Мой дядя ушел по контракту в чечню, был в горячей точке и погиб в 2000 году в Грозном. Бабушка получила компенсацию в размере 40000 рублей. Возможна ли выдача ей компенсации по нововведеному закону от 2012 года в размере 3 млн. руб.???

10 Сентября 2012, 10:55, вопрос №16366 Владислав, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В связи с тем, что ваша бабушка ранее получила единовременную выплату в размере 40 000 рублей, то в соответствии с вступившим в законную силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 306-ФЗ "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ", новые выплаты в размере 3 000 000 руб. производиться не будут на основании ч. 15 ст. 3 вышеуказанного закона говорящей, что - Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    С Уважением, Сергей.

    10 Сентября 2012, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats