8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына обвиняют в порче имущества, и требуют возмещение ущерба

моего сына 11лет обвиняют в том что он повалил 70кг статую у фонтана в кафе где они с детьми играли, 13 мая праздновали мое День Рождения в кафе, рядом есть беседки где трое детей играли. после чего спустя двое суток мне позвонили и сообщили что разбит фонтан-статуя которая со слов каких то ребят или непонятной видеосъемки видно что это сделал мой сын. Я просила предъявить видео,где мне было сказано что оно удалено. и Верить я должна лишь словам. Спросив у сына о происшедшем он мне сказал, что да они с подружкой 9 лет прыгали с бортика фонтана на землю, и когда сын заметил что статуя двинулась или пошевелилась хотел ее удержать, в тот момент подружка уже спрыгнула и смеялась над сыном как тот карячится пытаясь удержать статую, но сообразив что не удержит иона его придавит он отпрыгнул от нее. разумеется она упала. Теперь требуют спустя два дня возмещение или ремонт . Что мне делать в таком случае.

Р.S. Управляющий старый знакомый. ,но он лишь арендует помещение.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если это сделал ваш сын и девочка то вы и родители девочки должны нести солидарную о

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

В случае, если администрация данного кафе подаст в отношении Вас иск в суд о возмещении ущерба или напишет в Ваш адрес претензию, то скажите им, что подадите на них встречный иск, в котором потребуется возмещение ущерба Вы в связи с тем, что данная статуя не была надлежащим образом закреплена и едва ли не причинила вред жизни и здоровью Вашего ребенка, который в силу своего возраста никаких не мог повредить 70 кг. статую. Возможно по этой причине Вам не демонстрируют видео, на котором видно всё происходящее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017