Являются ли дети покойного мужа наследниками дома, приобретенного на мое имя?

Два года назад купили дом на мое имя.Смогут ли дети моего мужа от первого брака претендовать на долю в случае смерти их отца?

, Наталья Владимировна Шевченко, г. Краснодар
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Вы приобрели дом в браке, то есть он является совместно нажитым имуществом. Если Ваш покойный муж не был лишен родительских прав, то его дети могут претендовать на 1/2 долю.