В какие суды обращаться с жалобой после апелляции в краевом суде?

подали в районный суд жалобу проиграли ,подали в краевой суд аппеляционную жалобу -проиграли ( доказательства все были но суд не приобщил к делу,и вот вопрос дальше в какие суды можно обратиться .и что дальше делать .

, михеева валя, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Следующая инстанция — президиум краевого суда, в который вы можете подать кассационную жалобу.

Требования к кассационной жалобе установлены статьей 378 ГПК РФ.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Далее суд кассационной инстанции — Президиум краевого суда. Но теперь необходимо учитывать особенности подачи кассационной жалобы, а именно (основное) тот факт, что суд проверяет правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права судами, рассматривавшими дело, в пределах доводов кассационных жалобы, представления. В интересах законности суд кассационной инстанции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд кассационной инстанции не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Таким образом, многое зависит от того, как кассационная жалоба будет написана.