8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушка спустя два года требует алименты, как быть?

Здравствуйте. девушка спустя два года хочет подать на алименты говоря что приедет к моим родителям вместе с опекой..тем самым чтоб я платил алименты...у моего отца был инсульт ему переживать нельзя но она утверждает что ей пофигам на это. что делать?

Уточнение от клиента

И такой момент,ребенок зарегестрирован на другово отца.не родного.Может она на меня повесить алименты?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, алименты выплачивает тот, кто записан в Свидетельстве о рождении в графе Отец. Если мама ребенка установила отцовство на вас, то алименты взыскиваются с момента подачи соответствующего заявления в суд.

0
0
0
0

Пока не признает Вас отцом нет.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если появиться у меня второй ребенок она не будет получать 25% от зарплаты моей верно? или сколько

Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей.

Подать на алименты ваша девушка не может, так как ребенок записан на другого. Для того чтобы взыскать с Вас алименты, для начала должно быть установлено Ваше отцовство, которое может быть установлено в судебном порядке, путем подачи искового заявления вашей девушкой.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е получается ,если ребенок записан на кого либо другого то она не сможет с меня взыскивать алименты?

Теоретически, она может обратиться в суд, признать отцовство и подать на алименты, но пока этого нет, беспокоится вам не нужно. Решайте вопрос уже по факту. Зачем беспокоиться о том, чего пока еще нет. И приехать к вашим родителям с органами опеки она точно не сможет, так как органы опеки вообще тут не причем. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь в любое время, буду рада помочь.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Андрей, здравствуйте!

В тех случаях когда родители ребенка не состоят в зарегистрированном в органах ЗАГС браке, необходимо пройти процедуру установления отцовства.

Отцовство можно установить путем подачи совместного заявления родителей в органы ЗАГС или в судебном порядке в порядке искового производства (п.3 ст.48 СК РФ).

После того как отцовство остановлено органами ЗАГС свидетельством об установлении отцовства или решением суда вступившим в законную силу родитель имеет право на получение алиментов.

То есть, для взыскания алиментов с родителя, который не является отцом по свидетельству о рождении ребенка, сначала необходимо установить отцовство любым из вышеперечисленных способов.

Если между родителями отсутствуют разногласия по поводу происхождения ребенка им достаточно обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, а затем заключить соглашение об уплате алиментов удостоверив его нотариально, либо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

При наличии спора отцовство устанавливается в судебном порядке. В соответствии с ч.3.ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца.

Одновременно с заявлением об установлении отцовства можно заявить требование о взыскании алиментов. В этом случае при установлении судом отцовства алименты взыскиваются с момента предъявления заявления (п.8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

При подаче заявления об установлении отцовства необходимо уплатить государственную пошлину по иску неимущественного характера. За требование о взыскании алиментов истец освобождается от уплаты госпошлины.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 19.05.2017