Какова процедура получения гражданства РФ на основании диплома?

Я заканчиваю ОмГТУ и хотела бы получить гражданство. Что делать и куда идти не знаю. Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Омск
Иван Рассамахин
Юрист

Екатерина, получение гражданства Российской Федерации долгая, затратная и сложная процедура, которая может растянуться на несколько лет. Получение диплома на территории РФ не является основанием для получения гражданства. Основания это рождение на территории РФ, наличие родителей/детей — граждан РФ, либо участие в программах: «Возвращение соотечественников» и т.д.