Сестра продает имущество умершей мамы пока я оформляю наследство, что мне делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама умерла чуть больше года назад, но наследство на дом я оформить вовремя не смогла т.к. не было средств (были долги да и похороны дороговато обошлись) и сестра пыталась всячески отговорить меня от вступления в наследство(живем и живем, зачем лишние траты). А через несколько месяцев после смерти мамы сестра позвала жить в дом подругу с мужем. Около месяца назад они будучи в нетрезвом состоянии выгнали меня из дома, сейчас я живу у парня. Недавно начала восстанавливать документы(св-во о смерти отца и матери, свидетельство о праве собственности после смерти отца) моя сестра и ее подруга проживающие в доме узнав об этом начали продавать все (хотя у сестры в этом доме только прописка) Что мне делать?

, Эмили, г. Хилок
Надежда Гультяева
Юрист

Восстановить срок вступления в наследство Вы можете в соответствии со статьей 1155 Гражданского кодекса РФ. Это можно сделать либо через суд, либо получив на это соглашение других наследников, которые уже вступили в наследство, поэтому Вам необходимо знать выступала ли в наследство Ваша сестра, а также другие наследники, если они имелись.

Во-вторых, Вам нужно в любом случае обратиться в нотариус по месту нахождения наследства. Может быть там есть какие-то завещание на Вас, потому что не очень понятно почему Ваша сестра против вступления в наследство, поэтому что там и её доля есть.