8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правопреемнику истца получить исполнительный лист?

Как получить исполнительный лист правопреемнику истца, если истец исполнительный лист не получал? Какова форма заявления?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, который вынес решение, и получите исполнительный лист. С этим листом обратитесь в ФССП. Подтверждением ваших полномочий будет являться актуальная выписка из ЕГРЮЛ и передаточный акт.

0
0
0
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Для получения вами исполнительного листа надо прежде заменить сторону в гражданском деле. То есть с начало обратиться в суд с заявлением об изменении стороны. После вынесения определения о замене стороны. нужно обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Определение по изменению стороны я уже получил. Как же мне составить заявление на выдачу исп. листа? Там нужно указывать и истца и правопреемника? А если забирать исполнительный лист будет доверенное лицо - нужно указывать и его данные?

Нужно написать заявление в простой письменной форме в котором указать номер дела, стороны после замены одно из них, наименование представителя, указание на доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2017