Как правопреемнику истца получить исполнительный лист?

Как получить исполнительный лист правопреемнику истца, если истец исполнительный лист не получал? Какова форма заявления?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в суд, который вынес решение, и получите исполнительный лист. С этим листом обратитесь в ФССП. Подтверждением ваших полномочий будет являться актуальная выписка из ЕГРЮЛ и передаточный акт.

Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Для получения вами исполнительного листа надо прежде заменить сторону в гражданском деле. То есть с начало обратиться в суд с заявлением об изменении стороны. После вынесения определения о замене стороны. нужно обратиться с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Определение по изменению стороны я уже получил. Как же мне составить заявление на выдачу исп. листа? Там нужно указывать и истца и правопреемника? А если забирать исполнительный лист будет доверенное лицо - нужно указывать и его данные?

Нужно написать заявление в простой письменной форме в котором указать номер дела, стороны после замены одно из них, наименование представителя, указание на доверенность.