8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что делать,если ребенку исполнится 14 лет во время поездки в страны СНГ

Здравствуйте,30 июня я с детьми уезжаю в Кыргызстан,оттуда мы поедем 30 августа,моему сыну 24 июля исполнится 14 лет,на этот момент мы будем в Кыргызстане,и возращаться будем позже чем 30 дней после исполнения 14 лет,что делать в этой ситуации? если оформить загран паспорт,то будет ли он действовать после исполнения 14 лет,ведь они тоже разделяются по возрастам

, Наталья, г. Самара
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (в некоторых случая и на 10) — это предусмотрено статье 10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

0
0
0
0
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вы можете оформить на Вашего ребенка оформить отдельный паспорт, но по достижении 14 лет он должен иметь новый загранпаспорт. Консульские учреждения МИД РФ за границей имеют право оформить загранпаспорт гражданам Российской Федерации, срок действия паспорта которых истек и которые способны документально подтвердить, что их долгосрочное пребывание за границей является легальным. (Но возможно будет необходим его паспорт гражданина Российской Федерации, которого у него нет). Но в любом случае Вы граждане РФ то никто не может препятствовать вашему въезду в РФ даже если у вас проблемы с документами. Пограничники достаточно лояльны, скажут — оформляйте новый паспорт, максимум наложат штраф.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, для выезда в Киризию Вам достаточно иметь свидетельство о рождении ребенка, в котором проставлен штамп о гражданстве, а также Ваш российский паспорт с отметкой о ребенке. Оформить заган паспорт на ребенка Вы можете после возвращения, т.к. это более удобно для пересечения границ иностранных государств. Факт достижения ребенком возраста 14 лет не препятствует Вашему возвращению. Не позднее 30 дней после достижения ребенком 14 лет Вы должны оформить ему российский гражданский паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2017