использование световых приборов

Здравствуйте!можноли использовать ПТФ без включенных фар ближнего света а именно интересует в светлое время суток с нормальной видимостью???

, сергей, г. Челябинск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Можно.

Согласно ПДД:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Противотуманные фары могут использоваться в светлое время суток вместо ближнего света фар. Правилами дорожного движения это разрешено.