8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брат-опекун не заботится о психически больном брате, как нам быть, кому написать жалобу?

У нас психически больной сосед Виктор. Брат-опекун Владимир проживает в другом городе, мотивируя, что у него должна быть личная жизнь. Больной, в связи с обострением, три дня орал, ругался матом и в подъезде , и в окно, стучал в двери соседям, говорил, что всех нас надо поубивать. На неоднократные звонки по телефону с просьбой приехать и контролировать поведение брата ,Владимир предложил соседке самой ухаживать за Виктором.( в каком состоянии это было сказано то же вопрос).Наряд полиции приехал, но больной ушел уже из дома (может брат-опекун его научил, не знаем). Как нам быть? В чей адрес написать кол.жалобу(вдруг газ или воду забудет закрыть)., и, если брат не хочет выполнять свои обязанности по опекунству). Как правильно это сделать. Взлететь на воздух из-за разгильдяйства и непорядочности родственника больного не хочется. С уважением, соседи больного Виктора.

Показать полностью
, Алла, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вы пишете:"Брат-опекун Владимир не заботится о больном брате Викторе, как нам быть, кому написать кол жалобу?"

Написать жалобу надо в полицию. Чем больше будет подписантов жалобы — тем больше шансов, что меры будут приняты. В полиции знают, что в эту проблему надо подключить органы опеки и попечительства. Но при всем этом к брату Владимиру каких-то серьезных мер принято не будет. Если брат Виктор так себя ведет, как Вы описали в своем вопросе, его могут поместить в психиатрическую клинику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Военное право
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
У меня погиб старший брат контрактник на сво могут младшего брата мобилизованого демобилизовать как у него осталось одна мама 67лет
, вопрос №4093556, Жорова Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2017