Нужно ли получать нотариальное согласие одного из супругов при продаже садового участка другим?

Здравствуйте, нужно ли получать нотариальное согласие одного из супругов, при продаже садового участка другим, стоимостью 40 тыс. руб.?

, Лидия, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Лидия!

Необходимость получения нотариального согласия зависит не от стоимости имущества, а от его происхождения. Если он приобретено в период брака, то такое имущество считается совместным имуществом супруга (кроме имущества, подаренного или унаследованного супругом). Для его отчуждения необходимо согласие второго супруга.