Как должнику привести исполнительное производство в соответствие с новым судебным приказом?

Служба судебных приставов ведет исполнительное производство по судебному приказу, который был отменен другим судебным приказом. в каком порядке действовать ответчику что бы СФССП произвели пересчет задолженности в соответствии с новым судебным приказом?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Уточните вопрос, так как судебный приказ не может быть отменён другим судебным приказом. Может быть выдан новый судебный приказ, а старый может быть отменён.

Тогда исполнительное производство, возбужденное на основании отмененного приказа должно быть прекращено, а по новому приказу должно быть возбуждено

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Верно, выдан новый судебный приказ, которым уменьшен размер алиментов. Взыскатель о нем не знает из-за значительной удаленности (и знать не желает) и соответственно в службу ФССП с заявлением о возбуждении нового производства не обращается. Может ли ответчик просить в суде исполнительный лист и обращаться в ФССП?

ответчик по делу — должник по исполнительному производству может просить о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа. Заявите такое ходатайство судебному приставу-исполнителю