Имеет ли муж право на долю квартиры при разводе, если квартира была подарена жене при нахождение в браке?

Здравствуйте! Имеет ли муж на долю квартиры при разводе, если квартира была подарена жене при нахождение в браке?

, Вадим, г. Екатеринбург

Здравствуйте Вадим!
Нет муж не может претендовать на такое имущество!
СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.