8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли военнослужащего, ветерана боевых действий с тремя детьми, отправить на другое место службы?

Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, прапорщик ФСБ. Работает в Дагестане, здесь мы живем, родились, здесь живут наши родители. В данное время проводится ротация и его хотят отправить в Алтай. У нас трое детей, младшему ребенку всего несколько недель, также муж является ветераном боевых действий, выслуга 9,5 лет. Кроме того, я нахожусь в декрете, работаю в МЧС, тоже в Дагестане, ст.лейтенант внутренней службы. Могут ли его отправить на другое место службы, учитывая все обстоятельства? Или можно по закону остаться на прежнем месте? Какие он имеет права? Помогите, пожалуйста! В данное время с 3 детьми просто не возможно куда-то переезжать и может ли муж отказаться и не уволят ли его?

Показать полностью
, Екатерина, г. Махачкала
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Указанные вами обстоятельства на ротацию не влияют. Если откажется могут уволить.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день. Нет, отказаться от перевода на новое место службы от не может, кроме случая, если в той местности куда он переводится он или его члены семьи не могут проживать по состоянию здоровья, либо в связи с невозможностью ухода за больным родственником, либо его переводят не на равнозначную должность:

Положение о порядке прохождения военной службы, ст.15

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
Сестра продает свою долю в квартире мы там жем с тремя детьми квартираочеь маленькая что делать?
, вопрос №4050394, Марс, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вышла работать на государственное предприятие( школа) могу ли я уйти в декрет если ребенку 1 год?
, вопрос №4049842, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Военное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я уволится по состоянию здоровья, если у меня с рождения единственная почка?
Добрый вечер!!! Я военнослужащий контрактной службы, находящийся на СВО . Подскажите пожалуйста,могу ли я уволится по состоянию здоровья,если у меня с рождения единственная почка?
, вопрос №4048935, Евгений, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.02.2013