8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доказать, что квартира была куплена на средства матери до брака с мошенником?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама познакомилась с мужчиной, он уговорил ее при покупке квартиры половину оформить на него, в дальнейшем рассчитаться. По сей день денег не вернул и не собирается этого делать. Квартира оформлена ими до брака. Расчет производился мамой из ее личных средств, снятых с банковских счетов накануне сделки. То есть имеются выписки из банка о снятии наличных средств, но факт передачи денег этому мужчине никак юридически не фиксирован, никаких долговых расписок также нет. Все чисто на словах. Сейчас, спустя почти три года мама обратилась в суд с иском к мужу о факте незаконного обогащения, в качестве доказательств она предоставила банковские выписки, мои свидетельские показания (дочери), и диктофонная запись, где ее муж признается, что деньги на покупку квартиры действительно были моей мамы, а не его. Дело в суде мы проиграли. Суд признал доказательства недостаточными. Аудиозапись также признали недостаточным доказательством, поскольку там не указываются конкретные фамилии, адрес спорного объекта недвижимости, никаких дат. Это в самом деле так, но там записан подробный рассказ этого мужчины, как, что, в каком порядке происходило. Стоит ли с такими доказательствами двигаться дальше, подавать апелляцию?

Показать полностью
  • IMG-20170427-WA0010
    .jpg
  • IMG-20170427-WA0009
    .jpg
  • IMG-20170427-WA0008
    .jpg
  • IMG-20170427-WA0007
    .jpg
Уточнение от клиента

Прилагаю фото решения суда

, Лилия, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не видя материалов дела, невозможно дать какую то оценку. Как мини мум выложите копию решения суда

0
0
0
0

Ну как я и говорил, из решения много не вытянуть. Надо видеть материалы дела

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 14.05.2017