Как выписать бывшую жену из частного дома?

мы развелись с супругой,ребёнок и она прописаны где мы проживали,дом принадлежит моему отцу,он хочет её выписать,она в этом отказываеться,возможно ли это сделать?

, Борис, г. Фролово
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета, желаю удачи В решении вашего вопроса

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно выписать бывшего члена семьи через суд.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Борис!

Да, это возможно сделать, если не в добровольном порядке, то в судебном.

Однако, на решение суда будут влиять разные обстоятельства: есть ли у вашей бывшей супруги жилье, где она была зарегистрирована раньше и т.п.

Несовершеннолетнего ребенка можно выписать только вместе с матерью.

Если они были прописаны до 2008 года, то у них возникло право проживания и выписать их скорей всего не получится.