Повышается ли налоговая ставка при наличии двух объектов недвижимости в Москве?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, информацию по налогу на недвижимость. Я слышала, что, имея 2 объекта недвижимости в г.Москва, второй объект облагается налогом на имущество по повышенной ставке. Так ли это и каков размер такой ставки? Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Подскажите, пожалуйста, информацию по налогу на недвижимость. Я слышала, что, имея 2 объекта недвижимости в г.Москва, второй объект облагается налогом на имущество по повышенной ставке. Так ли это и каков размер такой ставки? Спасиб

Да, ставка растет в зависимости от кадастровой стоимости:

До 10 млн. рублей (включительно)
0,1 процента
Свыше 10 млн. рублей до 20 млн. рублей (включительно)
0,15 процента
Свыше 20 млн. рублей до 50 млн. рублей (включительно)
0,2 процента
Свыше 50 млн. рублей до 300 млн. рублей (включительно)
0,3 процента

Закон г. Москвы от 19.11.2014 N 51 (ред. от 28.09.2016) «О налоге на имущество физических лиц»