Охранник выгоняет нас из школы после того, как закончились уроки, но учитель разрешил нам остаться

Здравствуйте! У нас сложная ситуация: мы находимся в школе, когда учителей нет, однако нам учитель разрешил оставаться в кабинете. Пришел охранник и выгоняет нас из школы. Что нам делать?

, vasa, г. Москва
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Охранник делает то, что положено ему в соответствии с должностной инструкцией. Слова учителя не являются основанием для нарушения его трудовой деятельности. Вы просто поймите, что в случае чего, вся ответственность будет лежать на охраннике. Пусть подобное разрешение как нибудь оформит директор школы в официальном виде, внесет изменения в должностную инструкцию. Но на данный момент — охранник школы делает все верно.