Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали банковскую карту за долги по ЖКХ, приставы не знают о решении суда "взыскать", что делать?

Арестовали зарплатную банковскую карту за долги по ЖКХ. Деньги снимаются мгновенно с пополнением счета 100%. Судебные приставы ничего не знают о решении суда, в решении суда указано "взыскать". Что делать?

Извините указал неправильную почту dmi180467@mail.ru

13 Мая 2017, 16:08, вопрос №1635151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Снимать могут только судебные приставы. Только они не знаю, что за деньги на этом счету. Принесите им справку с работы, что это зарплата начисляется и далее будут снимать по 50%. Ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

    13 Мая 2017, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других
    органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

    1.Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте
    может быть направлен в банк или иную кредитную организацию
    непосредственно взыскателем.

    2.Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк
    или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

    2)фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
    удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
    идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
    миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
    (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

    3)наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код
    иностранной организации, государственный регистрационный номер, место
    государственной регистрации и юридический адрес взыскателя —
    юридического лица.

    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

    Таким образом, взыскатель может предъявить исполнительный документ непосредственно в банк. Другой вопрос, что в соответствии со ст.99 того же закона, взыскание с заработной платы ограничено 50%.

    13 Мая 2017, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть