8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, имею ли я долю в квартире родителей, полученной по наследству от бабушки?

Добрый день!

Моя мама живёт в квартире своей бабушки, которой уже нет в живых. И по её словам, квартира оформлена на меня и маму, пополам. Документы она мне никогда не показывала, и я не знаю где они лежат. В квартире ещё прописан мой трёхлетний сын и моя сестра (20 лет). Так же живёт отчим, прописки у него нет, доли нет. Однако жить с ними невозможно, по той причине, что отчим создаёт очень неблагоприятную обстановку, в которой растить сына я просто не могу.(может напиться и вести себя неадекватно, сын пугается, да и я сама тоже, так как может кидаться и громко матом орать на меня). Всё время упрёки что ем их еду, не работаю, за квартиру платят они, и вечный мат со стороны отца, чтоб я сваливала оттуда. 2,5 года я вытерпела, далее просто пришлось съехать, чему родители очень рады. Так как помогать они не хотят, и с маминых слов "меня вообще не волнует как вы тут жить будете", я решила просто забрать свою долю и жить спокойно отдельно. Снимать квартиру мне дорого, все мои деньги, которые пытаюсь на дому заработать, рисуя портреты, уходят на квартиру. Кушать то тоже нужно! Мама сказала, раз съехала, вот и живи как хочешь. Живу я в Михайловске (Свердл.обл), работы тут мало, и сидеть с сыном некому больше. Я не замужем. Так же мы на 4-ых прописанных получаем субсидию, и половина от неё должна быть моя, но она присваивает всё себе. Могу ли я предъявить ей, что половину я буду забирать, так как по праву она моя? Подскажите как мне лучше поступить? Как правильнее сделать? Мирно вряд ли получится договориться, чтоб выплатили долю, или оплачивали тогда жильё мне отдельно. Они вечно жалуются что денег нет у них, вечные кредиты и они содержат мою младшую сестру.

Показать полностью
, Ксения, г. Михайловск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из ЕГРН по вашей квартире в жилищных органах. В ней будет указан кто собственники квартиры на сегодняшний день. Выдается она свободно любому человеку, стоит 400 руб.

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Михайловск

Спасибо большое! ))

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017