Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка комнаты

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как мне можно подстраховаться покупая комнату у собственника,который состоит на учете в психоневрологическом диспансере и является инвалидом по алкоголизму.Спасибо.

09 Августа 2013, 11:29, вопрос №163500 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, то что он состоит на учете это еще ни чего не значит, но в вашем случае наверное необходимо то что бы у него был документ о том, что он является дееспособным гражданином и может осуществлять сделки сам, в противном случае ему необходим законный представитель в зависимости какое у него заболевание, о признании дееспособности необходимо обращаться в суд, Вы обратитесь к нотариусу со всеми документами и выпиской с его диагнозом и нотариус скажет что Вам необходимо  для осуществления сделки, что бы в дальнейшем у Вас не возникло проблем, удачи  

    09 Августа 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats