Может ли студентка колледжа получить единовременное пособие по беременности?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.МОЕЙ ДОЧЕРИ 17 ЛЕТ ОНА БЕРЕМЕННА МОЖЕТ ЛИ ОНА ПОЛУЧИТЬ С КОЛЛЕДЖА ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ

, лариса, г. Уфа
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 года № 865 вашей дочери пособие по беременности и родам должно быть выплачено по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы.

Пособие будет равно размеру стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии.

лариса
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое ,но она учится на комерции и степендию не получает