Как узнать, за что выписан исполнительный лист, если известен его номер и дата выдачи?

за что выписан Исполнительный лист от 14.04.2017 № ВС 070842405? Если за машину, транспортный налог (...какая сумма?), то она продана 5 лет назад, и извещений от налоговой с тех пор не было. Тем более, что все налоги были уплачены. Нашел в инете, что судья Смирнова Любовь Борисовна, ДЕЛО № 2а-196/2017, от 16.03.2017, и все... А какая сумма и за что " ...без меня, меня женили..." непонятно ? У ФППС тоже только номер и все.

, Айрат, г. Уфа
Елена Башкатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на сайте ФССП должен быть указан номер судебного пристава, в чьем ведении находится данное исполнительное производство. Вы можете позвонить ему, он ответит Вам за что и почему было открыто исполнительное производство. Ошибки случаются очень часто, покажете необходимые документы и исполнительное производство будет закрыто. Можете также подать жалобу на действия вышеуказанных лиц.

Айрат
Клиент, г. Уфа

Что в реале: Звонить бесполезно (отучили, ведь я не из прокуратуры и не сын полицейского и т.д. и т.п...). Здесь не ошибка,это сознательная методика по "доению" населения; еще по прежней машине знаю(народ еще больше). Если авансом не уплатишь, на учет не ставят, а после продажи;-говорят, что все учли, все исправили, -никаких платежей, никаких беспокойств. А теперь сидят в засаде..., полагая что за 3-5 лет возможно все; квитанции могут потеряться, они сменили адрес, я Платил не Туда!... И жалобы мы в суд подавали: сами делали копии и развозили письма...и через месяц(хотя в законе 1 день) и более! узнавали... -что это тоже бесполезно, -трата времени, нервов и денег. PS. Личн.кабинет ФНС пароль не принимает, нужен новый... и вопросов бы не было.

Айрат
Клиент, г. Уфа

Спасибо, все сделал через госуслуги. Т. к. знал, что при регистрации авто треб. уплатить налог заранее, иначе на учет не поставят. А после продажи не принимают платеж, якобы им авансовые запрещены, ждите пришшлем, вот и высылают через 5 лет.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче вам решения и все узнаете

Айрат
Клиент, г. Уфа

И в суд отучили ходить( находился, наслушался,насмотрелся- хватит) ; из всех заморочек , а их много : то на квитанции подписи кассира нет ( не видно), то не том районе уплатил и т.п. Как говориться цинизм, лицемерие, формализм и безразличие(а если ты не жалуешься- значит ты всем доволен). Чаще помнится это -"... КАк челобитную подаешь, -холоп..." И мало заметные маячки судьи -секретарю ;"... это не пиши, а это пиши..." И будет оформлено как надо. А Про эти вещи Вы и сами хорошо знаете...

Айрат
Клиент, г. Уфа

Спасибо, все решилось через госуслуги. Знал, что фнс будут тянуть с квитанцией на оплату,т.к знали, что машина продана. Но чтобы 5 лет! и суд не по месту жительства! Это новое изощрение. И узнаешь об этом после блокировки карты банка.(Но почему авансовый платеж не прошел? реквизиты их, только напис. -госпошлина . похоже все сроки вышли для разбора...)