104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я заключить гражданско-правовой договор или должен буду выехать и заново получить патент на работу на физ лицо?

Здравствуйте. Я иностранный гражданин. Целью въезда на территорию РФ указана работа. Получил патент на работу и устроился на работу на юр. лицо по трудовому договору. Поработал 4 месяца, а затем уволился по собственному желанию 05.05.2017г. Регистрация заканчивается 19.05. 2017 г. Могу ли я заключить гражданско-правовой договор или должен буду выехать и заново получить патент на работу на физ лицо?

12 Мая 2017, 21:07, вопрос №1634725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Здравствуйте. Если заключите договор то можно продлить

Статья 96

Сотрудничество государств-членов в сфере трудовой миграции
1. Государства-члены осуществляют сотрудничество по согласованию политики в сфере регулирования трудовой миграции в рамках Союза, а также по оказанию содействия организованному набору и привлечению трудящихся государств-членов для осуществления ими трудовой деятельности в государствах-членах.
2. Сотрудничество государств-членов в сфере трудовой миграции осуществляется путем взаимодействия государственных органов государств-членов, к компетенции которых относятся соответствующие вопросы.
3. Сотрудничество государств-членов в сфере трудовой миграции в рамках Союза осуществляется в следующих формах:
1) согласование общих подходов и принципов в сфере трудовой миграции;
2) обмен нормативными правовыми актами;
3) обмен информацией;
4) реализация мер, направленных на предотвращение распространения недостоверной информации;
5) обмен опытом, проведение стажировок, семинаров и учебных курсов;
6) сотрудничество в рамках консультативных органов.
4. По согласованию государств-членов могут быть определены иные формы сотрудничества в сфере миграции.
5. Понятия, используемые в настоящем разделе, означают следующее:
«государство въезда» — государство-член, на территорию которого следует гражданин другого государства-члена;
«государство постоянного проживания» — государство-член, гражданином которого является трудящийся государства-члена;
«государство трудоустройства» — государство-член, на территории которого осуществляется трудовая деятельность;
«документы об образовании» — документы государственного образца об образовании, а также документы об образовании, признаваемые на уровне государственных документов об образовании;
«заказчик работ (услуг)» — юридическое или физическое лицо, которое предоставляет трудящемуся государства-члена работу на основании заключенного с ним гражданско-правового договора в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством государства трудоустройства;
«миграционная карта (карточка)» — документ, который содержит сведения о гражданине государства-члена, въезжающем на территорию другого государства-члена, и служит для учета и контроля за его временным пребыванием на территории государства въезда;
«работодатель» — юридическое или физическое лицо, которое предоставляет трудящемуся государства-члена работу на основании заключенного с ним трудового договора в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством государства трудоустройства;
«социальное обеспечение (социальное страхование)» — обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обязательное медицинское страхование;
«трудовая деятельность» — деятельность на основании трудового договора или деятельность по выполнению работ (оказанию услуг) на основании гражданско-правового договора, осуществляемая на территории государства трудоустройства в соответствии с законодательством этого государства;
«трудящийся государства-члена» — лицо, являющееся гражданином государства-члена, законно находящееся и на законном основании осуществляющее трудовую деятельность на территории государства трудоустройства, гражданином которого оно не является и в котором постоянно не проживает;
«член семьи» — лицо, состоящее в браке с трудящимся государства-члена, а также находящиеся на его иждивении дети и другие лица, которые признаются членами семьи в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

12 Мая 2017, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Заур
клиент, г. Ростов

То есть я могу заключить договор с физ лицом с патентом выданным на работу на юр лицо? Или сейчас нет разделения в патентах?

12 Мая 2017, 22:31
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет разделения. Ищите работодател и можно не выезжать

13 Мая 2017, 22:32
Заур
клиент, г. Ростов

Благодарю за помощь! :)

17 Мая 2017, 23:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут