Как осуществляется заполнение акта приема-передачи товара, если есть просрочка доставки?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
я - поставщик госконтракта, по условиям которого:
",,,К товару (при поставке) в обязательном порядке прилагаются.....подписанный Поставщиком Акт приема-передачи Товара, ТН, счет .."
В качестве Приложения к контракту есть форма Акта приема-передачи, к-рый содержит информацию:
"...Размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию " и
"..Итоговая сумма, подлежащая оплате Поставщику за поставленный Товар по контракту за вычетом начисленной неустойки .."
С моей стороны - просрочка исполнения обязательств, т.е. будет пеня.
Вопрос : я отправляю товар, вместе с товаром прилагаю уже ПОДПИСАННЫЙ акт с пустыми графами о размере пени. Заказчик впишет в этот акт размер пени и сумму к оплате, уменьшенную на размер пени. Получается, что я , отправив полупустой подписанный акт с печатью, уже буду с этим согласна (с размером пени)?! А если заказчик допустил ошибку в расчете пени ... и т.п. Со слов Заказчика - если я буду не согласна с размером пени, то я должна направить им Претензию. Насколько это корректно, ведь я уже подписала акт приемки, тем самым выразив свое согласие. И если будет претензия с моей стороны, то Заказчик не вправе удержать пеню без моего согласия?? или все-таки пеня будет удержана несмотря на моё несогласие?
Спасибо.