Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
988 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли снизить размер алиментов до одной трети всех видов заработка?

Согласно решений мирового судьи муж платит алименты на содержание дочери в размере 1/4 части и на содержание сына в размере 1/4 части. В данный момент муж не состоит в браке, проживает один, работает. Может ли он обратиться к мировым судьям и снизить размер алиментов до 1/3 части всех видов заработка на сына и дочь? Какие доказательства для снижения он может предоставить мировым судьям?

12 Мая 2017, 20:04, вопрос №1634698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Он должен будет предоставить доказательства изменения материального положения — становление инвалидом, снижение зарплаты и пр.

    СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
    12 Мая 2017, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Может на основании ст. 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    12 Мая 2017, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.