Что будет, если я расторгну договор о целевом обучении?

Обучаюсь по целевому договору. В договоре был прописан пункт при успешной закрытии сессии и вовремя, выплачивается дополнительная поддержка в виде 500 рублей. Основанием для досрочного прекращения настоящего договора: неполучение гражданином в течение 2 месяцев мер социальной поддержки. В итоге выплаты должны были начаться с 2 февраля 2017 года, сейчас май и выплат не было. То есть сейчас в любой момент даже, если я этого не хочу может быть расторгнут договор? И если допустим его не расторгать, не скажут ли мне в конце обучения, и когда нужно будет трудоустраиваться, что ты сам виноват, что не расторгнул договор, установить факт не выплат якобы я мог.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Что будет, если я расторгну договор о целевом обучении?"

Будет то, что Вы либо будете обучаться за свой счет, либо вообще прекратите обучаться.

Согласно ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договоров.

Напишите работодателю претензия о намерении расторгнуть договор целевого обучения, указав причины расторжения. Если будет отказ в Вашем предложении, расторжение договора в соответствии со ст. 452 ГК РФ возможно в судебном порядке.