К кому обратиться, чтобы решить спор с водоканалом?

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста. Никак не можем решить споры с водоканалом и сидим без воды. Сразу скажу,что речь идёт о летнем водопроводе. две улицы. 34 дома в связке. нам выставили счет,за прошлое лето. по показанием приборов вышло очень много. никто не согласен с этими показаниями. да и раньше никогда таких показаний не было. возможно,к нам кто-то подключился.но водоканал говорят,что проверять должны мы сами,своими силами. но некоторые дома и за воду не хотят платить,не то чтобы отключиться,раз не платят. кому можно написать заявление,с просьбой разобраться, с показаниями, с оплатой.уже огород надо поливать,а мы всё без воды. спасибо.

, Ирина, г. Иркутск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в службу государственного жилищного надзора Иркутской области (http://irkobl.ru/sites/zhilnadzor/).

Обращения, направленные в службу и ее должностным лицам, принимаются:
1) через организацию почтовой связи в письменной форме по почтовому адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Ленина, д. 1а;
2) через ящик «Для обращений и заявлений», который находится в помещении службы по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Поленова, д. 18А, корреспонденция из ящика вынимается 2 раза в день и передается на регистрацию и рассмотрение по полномочиям.
3) в форме электронного документа через раздел «Задать вопрос» на официальном сайте службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
4) в устной форме в ходе личного приема руководителя службы, должностных лиц, уполномоченных проводить личный прием граждан.

При этом обращение в службу государственного жилищного надзора Иркутской области можно сделать и в электроном виде по адресу: irkobl.ru/sites/zhilnadzor/question/

С Уважением, Олег Рябинин.