Отказ страховой компании выплатить остатки задолженности при страховомс случае
Добрый день. У меня такой вопрос- моя мама в июле 2013 года взяла потребительский кредит на 5 лет . Ежемесячно оплачивала страховку по данному кредиту. В феврале 2017-го мама скончалась от инфаркта. Я, как единственная наследница , обратилась в банк , предоставив им св-во о смерти, нотариально заверенную справку о смерти, копию амбулаторной карты,справку ОМВД об отсутствии состава преступления. Специалисты банка направили запрос в страховую компанию . Ответ я ждала 2 месяца. Сегодня позвонили из банка и сказали, что мне отказано в погашении остатка долга страховой компанией, т.к. моя мать болела (более 20 лет).. При заключении договора с банком никто справок о состоянии здоровья не спрашивал, т.е. банк фактически навязал эту услугу. Что мне делать в данной ситуации ?
Договора со страховой компанией нет как такового. Есть договор с банком , а там вписана уже страховка. И мама болела не онкологией. Сердечно-сосудистая недостаточность. Поэтому и спрашиваю совета.