Могу ли я взыскать денежные средства спустя 4 года?

здравствуйте, меня зовут Виктор, суть моей проблемы такова, около 4-х лет назад мой отец попал в аварию, при этом как его так и второго участника машины получили механические повреждения при этом сотрудники ДПС факт ДТП не фиксировали. Так как у моего отца не было возможности найти деньги на ремонт данных автомобилей, я оплатил весь ремонт, . На все я потратил 2000 долларов США! Могу ли я в настоящее время взыскать со своего отца данные денежные средства???

, виктор,
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ. При наличии уважительных причин, Вы можете обратиться в суд за восстановлением пропущенного срока с соответствующим заявлением. В случае, если суд призает уважительность Ваших причин, то он может восстановит Вам пропущенный срок.