Как оспорить условия возврата кредита, если при заключении договора были нарушены права клиента?

Почта-банк интернет-банк, страховая компания КАРДИФФ гор Москва, кредит.

Брала кредит в Почта-банке, срочно на лекарства, на тот момент действовало одно предложение-кредит картой 103 тыс. руб.+ 49 тысяч. Руб. страховка, мне нужно было лишь 35 тысяч. Руб., от 65 тысяч. Руб. я сразу отказалась в пользу банка. Мне никто толком не объяснил что от страховки можно было отказаться в течение 5 дней, я новичок в таких делах. Спохватилась я через 2,5 месяца, написала заявление через филиал банка об отказе от страховки. Договор страхования мне с трудом расторгли через два месяца без права возврата стрaховой премии. Банк потребовал от меня вернуть банку эти 49 тыс. руб. т.к. банк заплатил эти деньги страховщику. Обратилась в местный суд с адвокатом, судья и слушать не стала: Кредит был заключен на 150 тысяч. Руб. на 5 лет, я просила только 35 тысяч. Руб. на год-полгода, договор подписывали впопыхах-поставьте галочку здесь-поставьте галочку там, и подписи. Якобы 65 тыс. руб. списались сразу в счет досрочного погашения кредита. Все законно, и я должна вернуть банку вместо 35-43 тыс. руб. с процентами свыше 100 тысяч. Руб. без права возврата никаких средств. У меня мизерная зарплата при 24-летнем трудовом стаже, огромные коммунальные платежи. Как мне быть-у меня нет средств выплачивать.

, Наталья, г. Петрозаводск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Добрый день. Наталья.

Я так понимаю — те деньги которые были сверх надобности вы тоже потратили.

Ну в таком случае, тогда порекомендую прекращение платежей и ждать повестки в суд.

В суде попросите применение :

Статья 333. Уменьшение неустойки 1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. 2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды. 3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

А затем когда начнется исполнительное производство напишите заявление:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Наталья
Клиент, г. Петрозаводск

ЧТО ВЫ БРЕД НЕСЕТЕ Я БРАЛА ЛИШЬ 35 ТЫСЯЧ РУБ ОТ 65 ТЫСЯЧ РУБ Я ОТКАЗАЛАСЬ СРАЗУ В ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ 50 ТЫСЯЧ РУБ БЫЛА НАВЯЗАНА МНЕ НЕНУЖНАЯ СТРАХОВКА ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ РАСТОРГЛИ НО БЕЗ ПРАВА ВОЗВРАТА СТРАХОВКИ В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ДОЛЖНА 35 ТЫСЯЧ РУБ С % + 50 ТЫСЯЧ РУБ СТРАХОВКУ ВЕРНУТЬ У МЕНЯ ЗАРПЛАТА МИЗЕРНАЯ И НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛАТИТЬ ЧТО У ВАС НЕ ХВАТАЕТ УМА ЧТО ЛИ ПОНЯТЬ- КАКИЕ ЕЩЕ ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ- НИКАКИЕ ЧЕКНУТЫЕ