Какие налоги надо заплатить ООО при продаже квартиры?
в 2016 г ооо ук ( на данный момент не ведущая никакой деятельности) получила по договору передачи в счет возмещения (бухгалтер проворовалась, возбудили уг.дело, ущерб был возмещен квартирой)квартиру.собственником квартиры на сегодняшний день является ооо ук. ген.директор, он же единственный учредитель хочет продать эту кваартиру физлицу.какие налоги в этом случае придется заплатить?объект налогообложения 000 ук УСН (доходы минус расходы)
, Надежда, г. Москва
Тимур Унароков
Здравствуйте, Надежда!
в 2016 г ооо ук ( на данный момент не ведущая никакой деятельности) получила по договору передачи в счет возмещения (бухгалтер проворовалась, возбудили уг.дело, ущерб был возмещен квартирой)квартиру.собственником квартиры на сегодняшний день является ооо ук. ген.директор, он же единственный учредитель хочет продать эту кваартиру физлицу.какие налоги в этом случае придется заплатить? объект налогообложения 000 ук УСН (доходы минус расходы)
Ну если система налогообложения УСН 15%, то именно этот налог и нужно заплатить. В расходы можно будет взять ту стоимость (возмещения), за которую квартира была получена.