Как доказать в УПФ смену фамилии по браку?

Справка о заработной плате выдана на Симонову Татьяну Ввсильевну она принята в УПФ как справка о стаже.Справка о стаже на Татьяну Симонову(Граф)1983-1993 год не принята .Нет документа смены фамилии Граф.Есть свидетельство о расторжении брака с Симоновым и свидетельство о браке с Николаевым.Помогите.Куда обратится?Также с Трудовой.Хотя там на арзаце указано на основании чего прозошла смена фамилий.Куда?Заранее блогадарю!

, Татьяна, г. Самара
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вам необходимо потребовать от ПФР официальный отказ с обоснованием отказа указанных документов в зачет страхового стажа на фамилию Николаева. Далее в зависимости от оснований отказа или обжаловать его или признать в судебном порядке принадлежность документов на фамилию Николаева в связи с заключением нового брака и включение данного периода в трудовой стаж. .

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, справки такого характера должны выдаваться ЗАГСом.

По вопросу необходимо уточнение, Вам отказали в приобщении справки и на этом основании отказали периоды стажа, или просто отказались брать справку? ПФР, при необходимости, может принять документы или периоды стажа решением комиссии без уточняющих документов, если в них (документах) допущены ошибки.