Кто должен возмещать ущерб после кап ремонта, если в полуподвальном помещении сделан хороший ремонт?

У меня в собственности полуподвальное помещение. В котором произведён хороший ремонт. В доме собираются проводить капремонт труб и все основные работы будут проводиться в моем помещении. Кто будет все восстанавливать после них и за чей счёт?

, Ирина, г. Москва
Ваня Артюха
Юрист

Ремонт общего имущества в квартире: кто возместит ущерб?

Наталья Солнечная24.09.2012
Совсем недавно поступил интересный вопрос от читателя, касающийся такого проблемного вопроса, как возмещение ущерба от деятельности УК при ремонте общего имущества в квартире: «Здравствуйте меня зовут Евгений. Уже более десяти лет я живу в пятиэтажном здании «хрущевка» на втором этаже. Сколько себя помню, всегда текло перекрытие между вторым и третьим этажом в подъезде. Не так давно в нашем подъезде начался ремонт, и кто-то из жителей пожаловался в домоуправление, что перекрытие течет. Приходили из домоуправления с уведомлением о том, что если я срочно не пущу ремонтников в свой туалет, то могут они отключить воду и холодную и горячую у всех жителей подъезда, и я буду платить штрафы. На мой вопрос, будет ли мне потом восстановлен прежней вид туалета, ответили отказом. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо.»