Можно ли продлить отпуск по обстоятельствам, если не успеваю приехать к началу выхода на работу?

Возможно ли продлить отпуск по обстоятельствам.так как я не успеваю приехать к началу выхода на работу.Отпуск взят не в полном объеме за проработанный период.

, Александр, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможно ли продлить отпуск по обстоятельствам.так как я не успеваю приехать к началу выхода на работу.Отпуск взят не в полном объеме за проработанный период.
Александр

Добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
1) временной нетрудоспособности работника;
2) исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
3) в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.