Могу ли я получить 13-ю зарплату после увольнения по соглашению сторон?

Здравствуйте у меня такой вопрос? Могу ли я получить 13 заработную плату после увольнения по соглашению сторон?

, Сергей, г. Новотроицк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, выплата 13 зарплаты не является обязанностью работодателя по закону, поэтому вам надо либо смотреть внутренние локальны акты организации, если и там нет. то это лишь на усмотрение работодателя.

ТК РФ, Статья 191. Поощрения за труд
КонсультантПлюс: примечание.
Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых есть форма приказа о поощрении работника.
Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).
Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Рустем Хакунов
Юрист, г. Краснодар

при наличии в организации коллективного договора также не мешало бы ознакомиться с ним… обычно некоторые положения о стимулировании и выплат указывают именно в нем.