Здравствуйте Елена!
В соответствии со ст.72.1 ТК РФ Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается.
То есть, по Вашей просьбе работодатель может перевести Вас на другую работу.
В силу ст.71 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
То есть, перевод на другую работу может быть только с согласия Работодателя.
Однако если Вам было необоснованно отказано, то Вы имеете право обжаловать действия работодателя в Комиссии по трудовым спорам или в суде.
В соответствии со ст.386 и ст.392 ТК РФ Работник может обратиться в комиссию по трудовым спорам или в суд в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
При подаче обоснованного заявления Вы имеете шансы на решение вопроса в Вашу пользу.
Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по успешной позиции.
С уважением Ф. Тамара