Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить компанию выдать копию акта об оказанных услугах?

В июне 2016 года обратилась в организацию «1», осуществляющую ремонт велосипедов с просьбой комплексной диагностики и устранения всех неполадок. Ремонт обошелся в 7 500 рублей. После первой прогулки по ровной дороге и без происшествий велосипед снова сломался. Повторно обратиться в сервисный центр возможности не было, т.к. улетела за границу. В мае 2017 года велосипед был отдан в другой сервисный центр «2» с повторной просьбой комплексной диагностики и устранения всех неполадок. Сумма опять вышла 7 500 рублей. Акт об оказанных услугах и чек от организации «1» не сохранился. Написала в организацию «1» требование о предоставлении копии акта об оказанных услугах с расшифровкой по видам услуг. Организация «1» отказывается предоставлять копию акта, т.к. они якобы: а) не пишут фамилию Заказчика б) не сохраняют номер телефона в) не записывают марку велосипеда. И в ответ они просят точную дату, как в чеке, когда я забирала велосипед, но я этого не помню! Цель моя состоит в том, чтобы понять какая организация с меня «содрала» деньги. Сейчас я хочу сделать независимую экспертизу и обратиться в суд! Т.к. совокупная стоимость моих двух ремонтов составляет 70% моего велосипеда. Проще было купить новый!

12 Мая 2017, 08:26, вопрос №1634080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3552отзыва

    Добрый день!

    Дело всё в том, что ни Законом РФ «О защите прав потребителей», ни каким либо другим законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязанность продавца выдавать копию чека потребителю. Одновременно с этим, отсутствие чека, согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» не лишает Вас права предъявлять требования относительно недостаток товара(по аналогии). Вы можете ссылать на показания свидетелей, либо на выписку из банка, если оплачивали пластиковой картой.

    13 Мая 2017, 05:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.