Могут ли другие дети претендовать на мое имущество, если в завещании указан сын от второго брака?

завещание составлено на сына от второго брака, может ли совершеннолетний сын от первого брака претендовать на завещанное имущество

, Владислав, пгт. Нарышкино
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

1. Может в том случае, если он к моменту открытия наследства будет нетрудоспособный.

2. Если завещание будет признано недействительным.

3. В том случае, если все наследники по завещанию признаны недостойными наследниками (граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке).